IWW Zentrum Wasser

Sie haben Fragen zum Thema Wasser?

Unser Team aus erfahrenen Fachfrauen und Fachmännern steht für Sie bereit.

Zentrale

Zentrale Durchwahl: +49 208 40303 0
Zentrales Fax: +49 208 40303 80
Zentrale Email: info@iww-online.de

Wasserressourcen-Management

Dr. Reinhard Fohrmann
Telefon: +49 208 40303 250
E-Mail: r.fohrmann@iww-online.de

Dr. Tim aus der Beek
Telefon: +49 208 40303 234
E-Mail: t.ausderbeek@iww-online.de

Angelika Postulka
Bereichssekretariat
Telefon: +49 208 40303 401
E-Mail: wr@iww-online.de

Wassertechnologie

Dr. Ing. Dieter Stetter
Telefon: +49 208 40303 240
E-Mail: d.stetter@iww-online.de

Dr.-Ing. Andreas Nahrstedt
Telefon: +49 208 40303 330
E-Mail: a.nahrstedt@iww-online.de

Nicole Schwarz
Bereichssekretariat
Telefon: +49 208 40303 378
E-Mail: wt@iww-online.de

Wassernetze

Dr. Angelika Becker
Telefon: +49 208 40303 260
E-Mail: a.becker@iww-online.de

Dr. Christian Sorge
Telefon: +49 208 40303 610
E-Mail: c.sorge@iww-online.de

Birgitta Baron
Bereichssekretariat
Telefon: +49 208 40303 301
E-Mail: wn@iww-online.de

Wasserqualität

Dr. Ulrich Borchers
Telefon: +49 208 40303 210
E-Mail: u.borchers@iww-online.de

Dr. Achim Rübel
Telefon: +49 208 40303 211
E-Mail: a.ruebel@iww-online.de

Nicole Schwarz
Bereichssekretariat
Telefon: +49 208 40303 378
E-Mail: wq@iww-online.de

Angewandte Mikrobiologie und Hygiene

Dr. Gabriela Schaule
Telefon: +49 208 40303 411
E-Mail: g.schaule@iww-online.de

Dr. Martin Strathmann
Telefon: +49 208 40303 361
E-Mail: m.strathmann@iww-online.de

Angelika Postulka
Bereichssekretariat
Telefon: +49 208 40303 401
E-Mail: am@iww-online.de

Wasserökonomie & Management

Dipl.-Volksw. Andreas Hein
Telefon: +49 208 40303 340
E-Mail: a.hein@iww-online.de

Susanne Bonorden
Bereichssekretariat
Telefon: +49 208 40303 101
E-Mail: we@iww-online.de

Software ADIS, TEIS

Dipl.-Kfm. Jürgen Heinzke
Telefon: +49 208 40303 280
E-Mail: j.heinzke@iww-online.de

Dr. Heike Horn
Telefon: +49 208 40303 244
E-Mail: h.horn@iww-online.de

Servicebereich: Verwaltung, Rechnungswesen, Qualitätsmanagement

Dipl.-Wirtsch.-Ing. Lothar Schüller (kaufm. Geschäftsführer)
Telefon: +49 208 40303 500
E-Mail: l.schueller@iww-online.de

Manuela Bindschus
Bereichssekretariat
Telefon: +49 208 40303 501
E-Mail: m.bindschus@iww-online.de

Veranstaltungsmanagement

Hannelore Servatius
Bereichssekretariat
Telefon: +49 208 40303 102
E-Mail: h.servatius@iww-online.de

Wissenschaftliche Direktoren

Prof. Dr. Torsten Schmidt
Sprecher
Telefon: +49 201 183 6774
E-Mail: torsten.schmidt@uni-due.de

Prof. Dr. Stefan Panglisch
Telefon: +49 203 379 3477
E-Mail: stefan.panglisch@uni-due.de

Prof. Dr. Andreas Hoffjan
Telefon: +49 231 755 3140
E-Mail: andreas.hoffjan@tu-dortmund.de

Prof. Dr. Rainer Meckenstock
Telefon: +49 201 183 6601
E-Mail: rainer.meckenstock@uni-due.de

Prof. Dr. Christoph Schüth
Telefon: +49 6151 162071
E-Mail: schueth@geo.tu-darmstadt.de

Technische Geschäftsführung

Dr. Wolf Merkel
Telefon: +49 208 40303 100
E-Mail: w.merkel@iww-online.de

Susanne Bonorden
Bereichssekretariat
Telefon: +49 208 40303 101
E-Mail: s.bonorden@iww-online.de

IWW Rhein-Main (Biebesheim am Rhein)

Dr. Christian Sorge
Standortleitung
Telefon: +49 208 40303 610
E-Mail: c.sorge@iww-online.de

Sonja Rothermel
Standortsekretariat
Telefon: +49 208 40303 601
E-Mail: s.rothermel@iww-online.de

IWW Nord (Diepholz)

Dr. Beate Kilb
Laborleiterin
Telefon: +49 5441 976 1809
E-Mail: b.kilb@iww-nord.de

Wasserchemische Gesellschaft

Vorsitzender: Prof. Dr. Torsten C. Schmidt
Claudia Gehrke
Sekretariat
Telefon: +49 208  40303 310
E-Mail: sekretariat@wasserchemische-gesellschaft.de